JOSEKAUANKAUANDOSFREGO JOSEKAUANKAUANDOSFREGO Matemática Respondido Pedro com 1 pacote e dois filhós e pagou r$ 5,00 e Maria comprou 3 picolés e 4 filhós e pagou r$ 11,00. Quanto custa cada um?Preço do picolé=xPreço do filhós=y