analisando os preços, Qual é o produto mais caro? Eu mais barato explique sua resposta.
![Analisando Os Preços Qual É O Produto Mais Caro Eu Mais Barato Explique Sua Resposta class=](https://pt-static.z-dn.net/files/d14/dde18931f38a64826cbdc26bc2aeb466.jpg)
Resposta:
o mais caro é a uva
eo mais barato e a melancia
Explicação passo-a-passo:
espero ter ajudado
Resposta:
A melancia é o produto mais barato e que a uva é o produto mais caro.
Explicação passo a passo:
Primeiro vamos colocar os preços em ordem crescente, ou seja, do menor para o maior:
R$ 4,50 (melancia)
R$ 5,39 (banana)
R$ 5,65 (pera)
R$ 6,45 (maçã)
R$ 7,50 (uva)
Assim fica mais fácil perceber que a melancia é o produto mais barato e que a uva é o produto mais caro.