Resposta :
Resposta:
lucro de 10R$
Explicação passo-a-passo:
20 pacotes custam 30 reais,a venda de cada pacote é dois reais assim 20.2 = 40R$
Resposta:
lucro de 10R$
Explicação passo-a-passo:
20 pacotes custam 30 reais,a venda de cada pacote é dois reais assim 20.2 = 40R$