LARISSAGOUVEIAAAAGO LARISSAGOUVEIAAAAGO Matemática Respondido Larissa foi ao mercado e comprou um pote de sorvete por R$ 5,67 e também um suco por R$ 4,33. Quanto Larissa recebeu de troco nessa compra que pagou usando uma nota de R$ 20,00? Pfvr urgente.