Resposta :
Resposta:84
Explicação passo a passo:
Cada kilo de sorvete custa 6 reais
6×14=84
Resposta:
84
Explicação passo-a-passo:
a fácil é só vc pegar a fazer a conta
6
x14
o resultado vai ser 84 que e a resposta
Resposta:84
Explicação passo a passo:
Cada kilo de sorvete custa 6 reais
6×14=84
Resposta:
84
Explicação passo-a-passo:
a fácil é só vc pegar a fazer a conta
6
x14
o resultado vai ser 84 que e a resposta