Num supermercado, a lata de sardinha é oferecida em duas opções, com 200 g e 350 g de sardinha. Se a lata de 200g custa R$ 3,50 e a de 350 g custa R$ 6,15 , em qual lata tem mais sardinha pelo mesmo preço ?