O custo total para a fabricação de um determinado produto consiste numa taxa fixa de R$ 40,00 mais o custo de produção de R$ 0,30 por unidade. Marque a alternativa que indique o custo para produção de 120 unidades desse produto R$ 43,00 R$ 58,00 R$ 61,00 R$ 76,00 RS 36,00