carlos comprou 12 duzias de ovos 6 pacotes de açucar e 6 litros de leite para vender na sua mercadoria se ele cobrar r$12,00 cada duzia de ovos R$6,20 cada litro de leite e cada pacote de açúcar a R$4,30 vendido de todos os produtos quantos de uma expressão algébrica para representar esse problema?