Resposta :
Resposta:146
Explicação:PRIMEIRO A ENTRAR PRIMEIRO A SAIR
foi vendido 120 unidade
as primeiras 100 unidades custa 1.20 valor total 120
depois temos 50 unidades a 1.30
entao temos as primeiras 100 unidade = 120
temos mais 20 unidades a 1.30 = 26
120+26=146
Resposta: 146.00
Explicação:
Explicação:PRIMEIRO A ENTRAR PRIMEIRO A SAIR
foi vendido 120 unidade
as primeiras 100 unidades custa 1.20 valor total 120
depois temos 50 unidades a 1.30
entao temos as primeiras 100 unidade = 120
temos mais 20 unidades a 1.30 = 26
120+26=146