BAIANA15765GO BAIANA15765GO Matemática Respondido Em uma lanchonete a receira para preparar os sucosé 8 copos de água mineral para 2 copos de groselha.Qual O custo de cada copo de suco sabendo que cara copo de água mineral custa 50 centavos e o de groselha custa 85 centavos