João e Aline foram nas americanas e compraram: 4 Finis por 4,50cada , 2 salgadinhos por 8,85 cada , 2 Coca cola por 6,70 cada
quanto João e Aline gastaram nas americanas ​


Resposta :

Resposta:

R$49,10

Explicação passo a passo:

espero ter ajudado!