paulo compro 26Kg de feijão . O Kg de feijão custou Rs 12,00. Quantos reais ele pagou

Resposta :

Resposta:

Ele pagou R$312,00

Explicação passo a passo:

Se o kg é R$12,00, então basta multiplicar:

12x26=312

Resposta:R$312,00

Explicação passo a passo:

26×12=312