Resposta :
Resposta:
Se for por 5 dias (150 reais): R$ 30,00
Explicação passo a passo:
É muito simples, basta dividir o preço por dia (150) pela quantidade de dia (5). 150 dividido por 5 é 30.
Resposta:
Se for por 5 dias (150 reais): R$ 30,00
Explicação passo a passo:
É muito simples, basta dividir o preço por dia (150) pela quantidade de dia (5). 150 dividido por 5 é 30.