Marina estava visitando Exposições resolveu comprar 9 quadros. cada um deles custou R$ 125 reais. quanto Marina gastou :)​

Resposta :

Resposta:

Marina gastou 1.125

Explicação passo-a-passo:

é só multiplicar o número de Quadros 9 vezes o valor deles no caso 125

[tex]125 \times 9 = 1.125[/tex]

Resposta:

Marina gastou R$1.125.

Explicação passo-a-passo:

9×125=1125

1²2⁴5

×9

----------

1125

Espero ter ajudado