Resposta :
Resposta:
D)R$3.200.
Explicação passo-a-passo:
Se ele vendeu 32 tablets e o preço de cada um é R$100, é só fazer 32×100.
32
×100
----------
00
000
+3200
----------
3200
Espero ter ajudado
Resposta:
D)R$3.200.
Explicação passo-a-passo:
Se ele vendeu 32 tablets e o preço de cada um é R$100, é só fazer 32×100.
32
×100
----------
00
000
+3200
----------
3200
Espero ter ajudado