Resposta :
Resposta:
Na primeira semana ela gastou R$ 658,80 na compra de 5 duzias de laranja. (60 laranjas).
Na segunda semana ela gastou R$ 1317,60 na compra de 10 duzias de laranjas. (120 laranjas).
Na terceira semana ela gastou R$ 1976,40 na compra de 15 duzias de laranjas. (180 laranjas).
Explicação passo a passo:
Uma duzia equivale a 12 unidades