Resposta :
Resposta:
1=3. 3×6=18(pizza toda) Se um sexto custa R$ 3,00. 3/6 seria: 1=3.
espero que tenha ajudado;)
Resposta: R$6,00
Explicação passo a passo:
Nesse caso basta multiplicar por 2
3*2=
6
Resposta:
1=3. 3×6=18(pizza toda) Se um sexto custa R$ 3,00. 3/6 seria: 1=3.
espero que tenha ajudado;)
Resposta: R$6,00
Explicação passo a passo:
Nesse caso basta multiplicar por 2
3*2=
6