Resposta :
Resposta:
1,2 vezes mais caro
Explicação:
Preço do grama do doce na embalagem pequena: 12/350
Preço do grama do doce na embalagem grande: 20/700 = 10/350
Então, o preço do doce da menor embalagem 12/10 = 1,2 vezes maior que o preço do doce da maior embalagem.