Resposta :
Resposta:
Jorge comprou algumas caixas de biscoito por R$ 144,65,refrigerantes por R$ 238,90 e diversos chocolates por R$ 150,00.Quanto ele gastou:
144.65+238.90+150.00
=383.55+150
=533.55
Calculation step by step↓
Explicação passo a passo:
![Ver imagem 123123DIVINA123](https://pt-static.z-dn.net/files/d59/8d255813e0c8699078816378e20bec2d.png)
Resposta:
R: ele gastou 533,55 R$
144,65
+238,90
150,00
533,55 resultado