LPSILVEIRAOWFGOQGO LPSILVEIRAOWFGOQGO Administração Respondido Uma empresa precisa calcular o preço de venda de um produto com base nas seguintes informações: Custo fixo total da empresa = R$58.428,00/mês; Custo variável do produto = R$2.430,00/unidade; Impostos sobre faturamento = 21,25%; Margem de lucro = 17%. Se a demanda mensal do produto for de 541 unidades, qual será o preço de venda?