17- DANIELLEN IVONE VIU QUE UM METRO DE FITA CUSTA R$ 0,86. QUANDO CUSTARA PARA QUE ELA COM PRE 25 METROS​

Resposta :

Resposta:

0,86 x 25 = R$ 21,50

Explicação passo a passo:

Resposta:

21.5

Explicação passo a passo.

Se 1 metro é 0.86, logo 25 metros será esse valor multiplicado por 25.

0.86 x