Marcela quer comprar 1,5 kg de cenoura sabendo que o quilo custa r$4,20 quanto ela gastará​

Resposta :

Resposta:

R$6,30

Explicação passo a passo:

se um quilo custa 4,20 meio quilo custa 2,10, somando tudo dá 6,3

Resposta:

1,5 x 4,20 = 6,30

Espero ter ajudado

Go Course: Outras perguntas