Resposta :
Paulo tem R$95,00
O brinquedo custa R$130
130-95= 35
R: Faltam R$ 35 para ele comprar o brinquedo.
O brinquedo custa R$130
130-95= 35
R: Faltam R$ 35 para ele comprar o brinquedo.