MIGUELLEOSECUNDARIO4GO MIGUELLEOSECUNDARIO4GO Matemática Respondido 6. Em lojas e supermercados, é comum encontrarmos várias unidades de um mesmo produto à venda em uma mesma embalagem. Observe a embalagem de pilhas ao lado e seu preço. Calcule o preço unitário das pilhas contidas nessa embalagem.