ESTEVO158GO ESTEVO158GO Matemática Respondido Uma marca de papel higiênico com 16 unidades é vendida por R$20,00. Após mudança na embalagem passou a ter 12 unidades. Qual deverá ser o preço numa grandeza diretamente proporcional?*R$ 12,00R$ 15,00R$ 16,00R$ 18,00