THALITAMACHADO028GO THALITAMACHADO028GO Matemática Respondido Fátima foi ao mercado e comprou 2 pacotes de arroz cada um custando 4,56 dois quilos de queijo cada um custando 3,28 e três pacotes de biscoito no valor de 2,78 cada pacote quanto Fátima gastou no total em suas compras??