2. João recebeu 60 reais para a compra de dois produtos A e B. O produto A custa 3,00 reais o kilo enquanto o produto B custa 4,00 reais. Ele tem que comprar do produto B o triplo da massa que ele comprar de A e usar todo o dinheiro. No total quantos kilos de A e B ele deve comprar?