Se 600 gramas custa 21,50 quanto custa 100 gramas?
Essa pergunta


Resposta :

Resposta:  R$3,58

Explicação passo a passo:

Regra de três

x    21,50

100  600

x*600=100*21,50

600x=2150

x=2150/600

x=3,58