Resposta :
Resposta: R$ 269,73
Explicação passo a passo: Basta multiplicar o preço do litro da gasolina pela quantidade de litros que Antonio abasteceu.
37 x R$7,29 = R$ 269,73
Resposta:
37
×7,29
269,73
Explicação passo-a-passo:
espero te ajudado. :)