o metro da fita que Letícia comprou custa R$ 3,60.Ela pagou R$ 27,90 por uma quantidade dessa fita.Quantos metros de fita Letícia comprou?

Resposta :

Resposta:

27,90 ÷ 3,60 = 7,75

Bons estudos!

Go Course: Outras perguntas