Um aluno da turma de educação física 2010 gastou 384 reais em 3 meses quanto ele gastou em cada mes

Resposta :

Resposta: 128 Reais

Explicação passo a passo: O aluno gastou cerca de 128 por cada mês, durante esse três meses.