Alessandro pagou 15,00por 3kilo de carne quanto ele pagaria se comprece 1 kilo de carne ?

Resposta :

Resposta:

5 reais

Explicação passo-a-passo:

Pois 3×5=15 por tanto é 5 reais 1 kg

Go Course: Outras perguntas