Resposta :
Resposta:
O Valor será aproximadamente R$ 8,16
Simples :) basta fazer uma regrinha de três:
1 kg ---- 10,89 R$
0,75 kg ---- x
Multiplicando cruzado temos:
x = 8,1675
Resposta: R$8,16
Explicação passo a passo:
Multiplicação
10,89*0,75=
8,16