GILBERTOCAMARGOALGARGO GILBERTOCAMARGOALGARGO Matemática Respondido Um feirante compra maçãs ao preço de R$0,75 cada 2 unidade.ele as vende em pacotes de 5 unidade por R$3,00 quanto lucrou após comprar e vender 800 maçãs