ALERQUINAALERQUINA93GO ALERQUINAALERQUINA93GO Matemática Respondido 13ª) Se 2 kg de bacalhau custam R$25,00, qual será o preço de 1,4kg de bacalhau? A) R$ 12,50 B) R$ 13,00 C) R$ 17,50 D) R$ 19,00