KAYRONYAGGO
KAYRONYAGGO
Matemática
Respondido
Se 6 canetas custam 4,20, quanto custam 4 canetas?
Resposta :
ASHFDPGO
ASHFDPGO
A resposta é 16,80 é só multiplicar por 4 que vai dar o resultado ou seja uma mão com açúcar
Answer Link
Aceitar todas as respostas ( 87+ )
Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp
Go Course: Outras perguntas
Eiiiii Ajuda Aki Por Favor Preciso Para Hj !????!
O Papel Da Religião Durante O Império Romano
Quando Falamos Da Ferramenta Mindmeister É Correto Afirmar Que Ela É Utilizada Para: I. Criar Mapas Mentais; II. Criar Listas De Atividades; III. Trabalhar De F
Preciso Urgente,obrigado Quem Poder Me Ajudar
COM CALCULO (2a+b+2c)-(2a+b-2c)
2º) Assinale O Item Correto. A) O M.M.C De 9 E 21 Vale? ( ) 42 ( 63 (84 ( ) 72
Me Ajuda PfvSolucione Os Sistema A Seguir Utilizando A Regra De Ordem.a){x + 2y = 5 2x - 3y = - 4b){3x - 4y = 1 X + 3y = 9c){x + 2y = 7 13x + 26y = 9
1) Pensar A Identidade Na Perspectiva Sociológica É Tomar Consciente Os Nossos Processos Na Sociedade. Entender Como Nossos Nos Ajuda A Compreender Como Seremos
Com A República Oligárquica,como Ficava O Poder Político Do Brasil?
Ajuda Ai Pessoal. Urgente
Qual É A Diferença De Horas Entre O Brasil E O Japão?
3. Se Retirarmos Do Poema Acima As Palavras: Brother., Table And Kitchen Para Completar Com Indefintive Article Ficaria (1 Ponto) (A) A Brother, A Table, A Ki