João comprou 5 caixas de laranja por r$ 20,00 reais. quanto custou cada caixa?​

Resposta :

Resposta:

R$ 4,00

Explicação passo a passo

20/5= 4

RESPOSTA:
R$4,00
EXPLICAÇÃO:
20 dividido para 5 = 4
Cada caixa custou R$4,00

Go Course: Outras perguntas