Resposta :
Resposta:
resposta: R$ 672,00
Explicação passo a passo:
por dia vai gastar 28 * 0,8 = 22,4
por mês multiplica esse valor diário por 30:
22,4 * 30 = 672
Resposta:
R$ 22,40
Explicação passo-a-passo:
28× 0.80= 22,40
Resposta:
resposta: R$ 672,00
Explicação passo a passo:
por dia vai gastar 28 * 0,8 = 22,4
por mês multiplica esse valor diário por 30:
22,4 * 30 = 672
Resposta:
R$ 22,40
Explicação passo-a-passo:
28× 0.80= 22,40