Um pacote de biscoito custa R$1,25 se João comprou “N” pacotes desse biscoito gastando, R$13,75 o valor “N” é igual a...
Respondem aí favor dou de melhor resposta e 5 corações
![Um Pacote De Biscoito Custa R125 Se João Comprou N Pacotes Desse Biscoito Gastando R1375 O Valor N É Igual A Respondem Aí Favor Dou De Melhor Resposta E 5 Coraç class=](https://pt-static.z-dn.net/files/d28/2d82fdd1e3123886c30835241311405e.jpg)