IVANACAVALCANTE52GO IVANACAVALCANTE52GO Matemática Respondido Um tubo contendo 50g de pasta para dentes, custa R$ 1,50. Considerando que a variação de preço ocorre de forma linear, determine o valor de um tubo contendo 120g, dessa mesma pasta