Observe os preços de determinados produtos em um mercado varejista:
1 L de leite: R$ 4,00
1 kg de batata: R$ 2,50
1 Kg de tomate: R$ 4,80
1 kg de maçã: R$ 6,00
Mariana foi a este mercado e comprou comprar 2 L de leite, 2,5 kg de batata, 1,5 kg de tomate e 3 kg de maçã. Ela pagou com uma nota de R$ 50,00 e mais duas moedas, uma de R$ 1,00 e a outra de R$ 0,50. Então, o troco que ela recebeu foi de: