Resposta :
Resposta:se ele comprou 4 latas de tinta de 160,00 ele gastou 640,00.
E se ele comprou as 3 latas maiores de 192,00 ele gastou 576,00
mas tenho certeza que ele comprou as três latas maiores de 192,00 então ele gastou 576,00.
Explicação passo a passo: