Resposta :
Resposta:
R$ 8,45
Explicação passo-a-passo:
4,55 / 3,5= 1,36,5 x 1 ,3= 8,45Resposta: 6,5 kg de feijão custará R$ 8,45.
Resposta:
R$ 8,45
Explicação passo-a-passo:
4,55 / 3,5= 1,36,5 x 1 ,3= 8,45Resposta: 6,5 kg de feijão custará R$ 8,45.