AREASBIELGO AREASBIELGO Matemática Respondido Carlos comprou 3 cardernos com o mesmo preço e 5 canetas iguais gastando no total R$ 55,00 sabendo que cada caneta Custa R$ 2,00 determine o valor de casa caderno