MELYSSAALVESCARLOS91GO MELYSSAALVESCARLOS91GO Matemática Respondido Em uma padaria uma coxinha custa R$ 1,80 e um pão de queijo custa R$ 1,20 . Se Miguel comeu 2 pães de queijo e Pedro comeu uma coxinha , qual o total que eles gastaram? A) R$ 4,20 B) R$ 4,40 C) R$ 4,60 D) R$ 4,80