STHEFANYNNY670GO STHEFANYNNY670GO ENEM Respondido Em certo supermercado, o preço unitário de uma garrafa de leite integral é r$3,80. Já a caixa com 6 unidades custa r$17,40. Paulo deseja comprar 15 garrafas de leite nesse mercado. Quanto ele gastará, no mínimo, para comprá-las?.