A relação entre o preço de venda e a quantidade vendida de um produto é dada pela equação: Q = 120 – 2p. Determinar o preço “p” correspondente a 30 unidades de produtos vendidos:
Escolha uma opção:
a. R$ 90,00
b. R$ 115,00
c. R$ 60,00
d. R$ 45,00
e. R$ 118,00