ANNEFERREIRA86GO ANNEFERREIRA86GO Matemática Respondido Um pacote de biscoito PURO SABOR custa R$ 1,50. Se Pedro comprou X pacotes desse biscoito gastando R$ 150,00 o valor de X é igual a: a) 20 b) 100 c) 12 d) 125