2-Um pacote do biscoito PURO SABOR custa R$ 1,50. Se Pedro comprou X pacotes desse biscoito gastando R$ 150,00 o valor de X é igual a: *

a) 20

b) 100

c) 12

d) 125


Resposta :

Resposta:

letra B

Explicação passo-a-passo:

150÷1,50= 100

tô escrevendo aq pra poder enviar, ignora ok?