Resposta :
bom chegando a conclusão de que cada salgado custa R$5,00 e o suco custa R$4,00
5 4
x 3 x 3
____ + ____
15 12 = R$27,00
bom chegando a conclusão de que cada salgado custa R$5,00 e o suco custa R$4,00
5 4
x 3 x 3
____ + ____
15 12 = R$27,00